Username:

Password:

Fargot Password? / Help
Folgend sind einige Kunden, die von uns während einer erwähnenswerten Zeit betreut wurden bzw. dürfen wir sie heute noch zu unseren geschätzten Kunden zählen.



Teams

  Team Project

  Downhill Mountain Bike Team: In- und Offseason Testing und Training

  Swiss Ice Hockey Federation

  A-Nationalmannschaft, U16, U18, Development Team und U20 Nationalmannschaften: Testing und Off Ice Training (2016-2018)

  ZSC Lions

  Komplette Betreuung Off- und In-Season (2014-2016)

  Swiss Snowboard Alpine Team

  Betreuung im Hinblick auf Olympische Winterspiele in Sochi (2012-2014)

  GR Hockey - Bündner Eishockey Verband

  Testing und Programming

 

Ice Hockey

  Auston Matthews (NHL, Overall Number One Draft Pick 2016, Toronto Maple Leafs)

  Jonas Siegenthaler (NHL, Washington Capitals)

  Denis Malgin (NHL, Florida Panthers)

  Chris Baltisberger (ZSC Lions)

  Vincent Praplan (EHC Kloten)

  Jan Neuenschwander (EHC Biel)

  Nikolai Lemtyugov (KHL, Avangard Omsk)

  Phil Baltisberger (ZSC Lions)

  Anja Stiefel (Lulea HF, Schweden, Swiss Womens National Team, Olympia Bronze Sochi)

  Tim Wolf (Goalie HC Ambri-Piotta)

  Melvin Nyffeler (Goalie EHC Kloten)

  Nicola Aeberhard (Goalie HC Thurgau)

  Janine Alder (Goalie Swiss Womens National Team)

  Patrick Blatter (SC Rapperswil Jona Lakers)

  Patrick Bösiger (Goalie Tillsonburg Hurricanes Jr Hockey Club)

  Daniel Eigenmann (HC La Chaux-de-Fonds)

  Tim Guggisberg (Goalie ZSC Lions Elite A Junioren)

  Celine Abgottspon (HC Lugano Women)

  Vitcor Öjdemark (AIK J20, Schweden)

  Patrick Parati (HC Thurgau)

  Rubio Schir (EHC Basel)

  Marc Schefer (SC Langenthal)

  Marc Zangger (SC Rapperswil Jona Lakers)

  Dimitry Malgin (Red Ice Martigny)

  Axel Andersson (ZSC Lions Elite A Junioren)

   

Ski Alpin

  Sandro Viletta (A-Kader, Olympia Gold in Sochi)

  Dominique Gisin (Nationalmannschaft, Olympia Gold in Sochi)

  Jasmina Suter (B-Kader)

  Mauro Caviezel (A-Kader)

  Gilles Roulin (A-Kader)

  Gino Caviezel (A-Kader)

  Andrea Dettling (A-Kader)

  Juliana Suter (B-Kader)

  Raphaela Suter (C-Kader)

   

Snowboard

  Nevin Galmarini (Alpin Snowboard National Mannschaft, Olympia Silber in Sochi und Olympia Gold in Süd Korea)

  Christian Haller (Freestyle Snowboard National Mannschaft Halfpipe)

  Ursina Haller (Freestyle Snowboard National Mannschaft Halfpipe)

  Verena Rohrer (Freestyle Snowboard National Mannschaft Halfpipe)

  Isabel Derungs (Freestyle Snowboard National Mannschaft Slopestyle)

  Yvonne Schütz (Snowboard Alpin National Mannschaft)

  Sophie Hediger (B-Kader Snowboardcross)

  Corsin Heim (B-Kader Snowboard Alpin)

   

Andere Sportarten

  Noe van Messel (Schwingen)

  Michelle Wiki (Unihockey NLA Topskorerin 2018)

  Moreno Sonderegger (Unihockey NLA Waldkirch)

  Simon Marquart (BMX Profi, A-Kader Swiss Cycling)

  Fabienne In-Albon (Profi Golferin, Teilnehmerin Olympische Spiele Rio)

  Polina Ustinkova (Eiskunstlauf Junioren Nationalmannschaft)

  Simona de Silvestro (Virgin Australia Supercar Championship, Indy Car, Sauber Test Pilotin)

  Julia Suter (Unihockey NLA Dietlikon)

  Vital Heim (Karate Nationalmannschaft)

  Valentino Pugliese (U21 FC St.Gallen)

  Alejandro Alvarez (Chile U20 Fussball Nationalmannschaft)

  Flavio Cedeno (U21 FC Zürich)

  Thomas Krieg (Bobsleigh Europa Cup Team)

  Jasmin Keller (Skeleton Europa Cup Team)

  Jonas Kindler (Handball NLA, TSV St. Otmar)

  Jenny Ndoyi (American Football Swiss National Team)

         

Schreib einen Kommentar

Your Name: (required)

E-Mail: (required)

Website: (not required)

Message: (required)